五福彩票注册

【本省新闻】快讯!江西4地市委副书记调整

五福彩票注册 www.moriyoga.com 摘要:记者获悉,江西省委政法委副书记刘烁已经调任南昌市委副书记。

刘烁任南昌市委副书记

记者获悉,江西省委政法委副书记刘烁已经调任南昌市委副书记。

QQ截图20190222190834

公开信息显示,2017年5月,刘烁由公安部物证鉴定中心主任调任省委维稳办主任。据了解,公安部物证鉴定中心,前身为公安部一二六研究所(后更名为“公安部第二研究所”)。1976年至今,中心已累计完成4万多起案件的物证检验鉴定工作,为一大批重大疑难案件(如“千岛湖特大抢劫杀人案”、“石家庄特大爆炸案”、“郑州特大抢劫银行案”等)的侦破和审判提供了准确线索和科学证据。

梳理新闻发现,刘烁任职公安部期间,不仅到江西指导过工作,还曾经挂过职。10余年前,刘烁曾挂职南昌市公安局党委副书记、副局长;2014年6月13日至14日,公安部物证鉴定中心主任刘烁陪同时任公安部常务副部长一行到赣州调研落实部对口援赣任务;2015年11月24日,刘烁来到南昌市公安局调研指导刑事技术工作 —— 刘烁和江西的情缘可见一斑。

到任江西后,刘烁先后任江西省维稳办主任,江西省委政法委副书记、省综治办主任,省委政法委副书记等职务。

 

此次刘烁任南昌市委副书记是接替谢一平,谢一平现已任九江市长。

记者注意到,在南昌市委常委班子里,还有同样来自公安部的滕俊峰,滕俊峰为公安部离退休干部局机关党委委员、副局长,2018年挂任南昌市委常委、市政府副市长。  

王前虎任中共景德镇市委副书记

卓健任景德镇军分区政委

2月22日上午,景德镇市委召开新任领导干部见面会。市委书记钟志生主持会议并讲话。省委组织部干部一处副处长魏福水代表省委宣读了相关的人事任免文件,介绍了新任领导干部情况。根据省委和省委组织部有关决定:王前虎同志任中共景德镇市委副书记,景德镇军分区司令员孙安敏任市委委员、常委,管和平同志因年龄原因不再担任市委常委、委员职务。

QQ截图20190222190843

王前虎,男,汉族,安徽枞阳人,1968年1月出生,中共党员,研究生学历。

曾任省发展计划委员会办公室副主任,省发改委人事教育处副处长,省发改委正处级纪检员、人事教育处副处长,省发改委人事处处长;省发改委党组成员、省重点工程办公室主任。现任省发改委党组成员、副主任等职务。

(简历来源:江西省发展和改革委员会网站)

◆ ◆ ◆  ◆ 

同日上午,景德镇军分区召开宣布命令大会。省军区司令员吴亚非宣读中央军委国防动员部命令和省军区党委通知:任命卓健为景德镇军分区政委;免去董诚扬景德镇军分区政委职务。

黄万林任鹰潭市委副书记

2月22日上午,鹰潭市委召开新任领导干部见面会。市委书记郭安主持会议并讲话。省委组织部干部一处副处长赵付民代表省委宣读了相关的人事任免文件,介绍了新任领导干部情况。根据省委和省委组织部有关决定:黄万林同志任中共鹰潭市委副书记。

QQ截图20190222190849

黄万林,男,1968年7月出生,江西丰城人,汉族,1991年8月参加工作,1988年12月加入中国共产党,大学学历,哲学硕士,现任萍乡市委常委、安源区委书记。 

1987年9月--1991年8月在江西师范大学汉语言文学专业学习; 
1991年8月--1992年8月在省委宣传部宣传处工作;   
1992年8月--1997年11月任省委宣传部宣传处科员,其间:1992年3月-1994年3月在江西丰城市荷湖乡锻炼; 
1997年11月--1999年9月任省委宣传部宣传处副主任科员; 
1999年9月--2000年12月任省委宣传部宣传处主任科员,其间:1997年1月-1999年11月在华中理工大学马克思主义哲学专业学习,获哲学硕士学位; 
2000年12月--2002年12月任省委宣传部办公室助理调研员,其间:2001年3月-2002年12月负责精神文明建设工作综合处工作; 
2002年12月--2005年3月任省委宣传部研究室副主任; 
2005年3月--2007年11月任省委宣传部办公室主任; 
2007年11月--2009年7月任省委宣传部干部管理处处长; 
2009年7月--2015年4月任省社会科学界联合会副主席、党组成员,其间:2014年9月--2015年4月挂职任萍乡市委常委、副市长,市政府党组成员
2015年4月--2016年7月任萍乡市委常委、宣传部部长、市政府党组成员; 
2016年7月--2016年10月任萍乡市委常委、宣传部部长兼安源区委书记。
2016年10月--至今任萍乡市委常委、安源区委书记。

简历来源:安源区政府网

王宏安任中共抚州市委副书记

2月22日上午,抚州市委召开新任领导干部见面会。市委书记肖毅主持会议并讲话。省委组织部干部一处副处长赵付民代表省委宣读了相关人事任免文件,介绍了新任领导干部情况。根据省委决定:王宏安同志任中共抚州市委委员、常委、副书记。 

QQ截图20190222190857

王宏安,男,汉族,1969年8月出生,江西吉水人,1992年1月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学本科学历。现任江西省宜春市委常委、市政府常务副市长、市政府党组副书记。

1994.07—1997.02 江西师范大学党委宣传部干部、副主任科员

1997.02—2002.10 江西省纪委副主任科员、主任科员;

2002.10—2005.10 江西省纪委办公厅副主任(副处级)

2005.10—2006.11 江西省纪委办公厅主任(正处级) 2006.11—2009.12 江西省纪委副秘书长、办公厅主任(正处级)

2009.12—2011.08 江西省纪委副秘书长、办公厅主任(副厅级)

2011.08--2016.09 江西省宜春市委常委、纪委书记

2016.09--2016.10 江西省宜春市委常委、市政府党组副书记

2016.10--2019.02 江西省宜春市委常委、市政府常务副市长、市政府党组副书记

(简历来源:宜春市人民政府网)


责任编辑:九江市广播电视台融媒体